День охраны труда и Неделя нулевого травматизма

9 ноября 2023 года проводится областной День охраны труда с единой повесткой: «Обеспечение безопасности труда при проведении работ повышенной опасности». Кроме того, на территории Гродненской области с 6 по 12 ноября 2023 года проводится «Неделя нулевого травматизма».

В рамках мероприятий в УК «Гудевичский государственный литературно-краеведческий музей» прошел круглый стол с участием сотрудников музея. Директором до присутствующих была доведена информация о несчастных случаях на производстве, произошедших в текущем году в Гродненской области с разъяснением их причин на конкретных примерах. Также был рассмотрен вопрос состояния условий и охраны труда в самом музее.

Мероприятия проводятся в целях обеспечения на рабочих местах здоровых и безопасных условий труда, предотвращения случаев производственного травматизма, акцентирования внимания на приоритете жизни и здоровья работников, повышения ответственности за обеспечение безопасных условий труда на каждом рабочем месте не только руководителей, но и каждого работника.

Статьи по теме: